» » Фанфик по "Внук Нурарихёна"

Последние обновления:
Определение...

Информация

Недоступность сайта
Рекламы на сайте больше не будет
Почему стоит зарегистрироваться на AllMult
Набор в команду сайта

Аниме

Сводники духов: Лисьи свахи / Huyao Xiao Hongniang - 79 серия RUS
Один из отвергнутых: Изгой (второй сезон) / Hitori no Shita: The Outcast Second Season - 19 серия RUS
Охотник за душами / Hakyuu Houshin Engi - 13 серия RUS
Жрицы с мечами / Toji no Miko - 14 серия RUS
Легенда о Гранкресте / Grancrest Senki - 14 серия RUS
Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! (второй сезон) / Saiki Kusuo no Psi Nan Second Season - 24 серия RUS
Боруто / Boruto: Naruto Next Generations - 53 серия RUS
Трусливый Велосипедист (ТВ-4) / Yowamushi Pedal: Glory Line - 14 серия SUB
Василиск (ТВ-2) / Basilisk: Ouka Ninpouchou - 14 серия RUS
Чёрный клевер / Black Clover - 29 серия SUB
Милый во Франкcе / Darling in the FranXX - 13 серия RUS
Слабый удар / Beatless - 13 серия RUS
Повторная жизнь: Заключительная глава / ReLIFE - Kanketsuhen - 4 END серия RUS
Гинтама (ТВ-7) / Gintama. Shirogane no Tamashii-hen - OVA 2 серия SUB
Повелитель (второй сезон) / Overlord Second Season - 13 END серия RUS
Мартовский лев (второй сезон) / 3-gatsu no Lion Second Season - 22 END серия RUS
Семь Смертных Грехов (второй сезон) / Nanatsu no Taizai: Imashime no Fukkatsu - 12 серия RUS
Гаро: Тающая Линия / Garo: Vanishing Line - 24 END серия RUS
Как вырастить мумию / Miira no Kaikata - 12 END серия RUS
Сказочная девочка / Marchen Madchen - 10 серия RUS
Негодные принцы / Dame x Prince Anime Caravan - 12 END серия RUS
Танец мечей: Цветочный круг (второй сезон) / Zoku Touken Ranbu: Hanamaru - 12 END серия RUS
Двадцатипятилетняя старшеклассница / 25-sai no Joshikousei - 12 END серия RUS
О том, кем работает королева драконов / Ryuuou no Oshigoto! - 12 END серия RUS
Парни Санрио / Sanrio Danshi - 12 END серия RUS
Коллекция Дзюндзи Ито / Itou Junji: Collection - 12 END серия RUS
Невеста чародея / Mahou Tsukai no Yome - 24 END серия RUS
Би: Начало / B: The Beginning - 12 END серия RUS
Список нечисти / Yaoguai Mingdan - 31 серия RUS
Династия Меча / Sword Dynasty - 16 серия RUS
Серебряный страж (второй сезон) / Gin no Guardian Second Season - 6 серия RUS
Эльсворд: Жрицы Эль / Elsword: El Lady - 11 серия RUS
Звёзды Айкацу! / Aikatsu Stars! - 69-87 серия SUB
Человек-дьявол: Плач / Devilman: Crybaby - 10 END серия RUS
Подъём, девчата! (ТВ-2) / Wake Up, Girls! Shin Shou - 11 серия SUB
Покемон: Солнце и Луна (ТВ) / Pokemon: Sun & Moon - 52 серия RUS
Наруто: Ураганные хроники / Naruto Shippuuden - 483 серия - RUS
Наруто: Ураганные хроники / Naruto Shippuuden - 476 серия - RUS
Может, я встречу тебя в подземелье? OVA / Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka OVA - RUS
Ван Пис / One Piece - серия 749 - RUS/SUB

Манга

Манга Ван-Пис - глава 838
Манга Феири Таил - глава 499
Манга Bleach - глава 686
Манга Наруто Гайден: Седьмой Хокаге и алый весенний месяц - глава 10
Вторжение гигантов - глава 64


   

Фанфик по "Внук Нурарихёна"


Фанфик по "Внук Нурарихёна"


Название: Другая сторона мечты
Авторы: Мика))
Бета: 灰桜鬼
Фэндом: Nurarihyon no mago
Пейринг: отсутсвует
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Персонажи: Все основные герои оригинальной истории
Состояние: завершен (ведется корректировка текста)
Дисклеймер: Nurarihyon no mago (c) Сибаси Хироси.


От Автора:
Привет Всем! Решила разнообразить раздел фанфиков своим творчеством. Надеюсь Вам понравится. На данный момент фанфик завершен (всего 16 глав). Планирую постепенно выкладывать главы.
Приятного чтения!

Другая сторона мечты


Пролог


Небо было покрыто темными тучами. Лил дождь. Огромным потоком он обрушивался на землю, не давая ничего разглядеть вокруг. Однако если постараться, можно разглядеть два темных силуэта посреди сада. Два екая, стоявших друг напротив друга. Один из них - высокий темноволосый. Прикрыв один глаза, вторым он наблюдал за противником. На лице была видна едва заметная улыбка. В правой его руке был меч, в левой - он держал ножны. Зеленое кимоно с черными полосами, что было на нем, насквозь промокло, превратившись во что-то непонятное. Второй екай был моложе его. Серебристые, как сама луна, волосы. Красные глаза, неустанно следившие за противником. Его руки крепко держали меч. Казалось, что он вот-вот нанесет свой первый удар. Однако молодой екай не двигался. В его глазах отчетливо можно было прочесть неуверенность.
-Что с тобой, Рикуо? Раньше ты не казался таким трусом… - усмехнулся темноволосый екай. Он сжал покрепче меч в руках и сделал шаг вперед.
-О чем ты? - молодой екай выпрямил спину. Его глаза загорелись. Улыбка появилась на лице.
Теперь ранее едва заметная улыбка темноволосого екая, стала отчетливо видна. Он вытянул вперед руку, направляя острый конец меча в сторону Рикуо.
-Прости… - прошептал он. Молодой екай приготовился. Выставив перед собой меч. Его глаза смотрели в глаза противника. И в этот момент его противник исчез. Он растворился среди множества капель дождя.
-Я знаю… - начал шептать Рикуо. Он резко повернулся направо, пронзая пустоту своим мечом. Послышался скрип металла. Пустота перед ним начала приобретать форму человека. Его меч скрестился с мечом противника.
-Я знаю тебя слишком хорошо, Рихан.

1 глава
Сон, который может стать явью


Был разгар лет. На улице светило палящее солнце. Было ужасно жарко. В такие дни каждая живая тварь старалась скрыться от солнце, не давая жарким лучам дотянутся до себя. Так кто-то из зверей прятался в тени камней, кто-то среди деревьев, а люди… Люди старались не выходить на улицу вовсе. Лишь изредка выбегая из своего укрытия, чтобы перебежать в укрытие по соседству.
Рикуо сидел на крыльце. Здесь было не так жарко: небольшой навес скрывал от солнца мальчика, и он мог спокойно сидеть, не боясь получить солнечный или тепловой удар. Его внимание привлек старый пруд, что был возле сакуры. Воды в нем осталось совсем немного. Оголились его берега уложенные камнем. Растения, что раньше были под водой, теперь желтели под палящим солнцем.
«Еще чуть-чуть», - думал мальчик, «и Каппа переберется в ванну в доме».
Старая сакура тоже страдала от жары. Ее ветви низко склонились к земле. Некоторые листья начали сворачиваться в трубочки, другие желтеть и опадать. Мальчику стало жаль дерево. Дерево, с которым у него было связано множество воспоминаний.
-Рикуо, воды хочешь? – раздался ласковый голос рядом.
Мальчик обернулся. Рядом с ним стояла высокая женщина. Каштановые волосы были собраны назад и зацеплены небольшим крабом. Большие карие глаза любяще смотрели на мальчика. Женщина улыбалась. В правой руке она протягивала стакан воды, в левой - держала кувшин.
-Спасибо, - принимая из рук матери стакан, поблагодарил Рикуо. Он сразу же опустошил стакан и попросил еще один. Вакана наполнила стакан вновь.
-Ох… - проговорила она, вытирая пот со лба. - Такой жары не было, наверное, с тех самых пор, как я только начала жить здесь. Когда же температура спадет?! Сейчас бы немного ветра.
-Мам, а деда дома? – мальчик протянул стакан матери, Вакана налила себе немного воды.
-Не знаю, солнышко, - женщина ласково погладила сына по голове, - я его с самого утра не видела. Может, решил прогуляться? Хотя… В такую жару… - Вакана замолчала. Она поднесла стакан ко рту и начала жадно глотать воду. Вдруг она резко остановилась и радостно закричала. – Вспомнила! Он сказал, что отправится на гору Неджиреме, к Гьюки. Вроде бы там не так жарко. Мне, кажется, об этом Карасу-Тенго говорил.
Вакана широко улыбнулась. Мысль о том, что она помогла сыну, делала ее невероятно счастливой. Рикуо улыбнулся в ответ. Он всегда удивлялся. Как она смогла выйти замуж за Главу клана екаев и начать жить с ним среди множества екаев? До его рождения она была единственным человеком в этом большом доме. Было ли ей страшно?
«Она такая сильная» - думал Рикуо, глядя на свою маму, - «Даже после смерти отца она осталась в этом доме, наполненном екаями. Она продолжила жить дальше, вырастила меня».
Каждый раз, вспоминая об отце, Рикуо невольно начинал думать, что было бы с его миром, если бы в тот день Хагоромо Кицуне не убила бы его отца? И как сильно изменилась бы от этого его мать, как сильно изменился бы весь клан? Может, тогда можно было бы избежать стольких смертей?
-Дзинь…
Рикуо замер.
-Что случилось? - Вакана удивленно посмотрела на сына.
-Ты слышала? - произнес Рикуо. – Звон колокольчика. Тихий, едва уловимый звук.
-Нет, - женщина покачала головой. Она немного задумалась и произнесла. - Скорее всего, звенят колокольчики над главным входом. Те небольшие, помнишь, ты сам их вешал с Аотабо в прошлом году, осенью.
-Да, точно! - проговорил мальчик. Он постарался немного расслабить лицо и изобразить улыбку. Рикуо не хотел беспокоить свою маму. Она сказала все правильно.
«Мы и в правду вешали колокольчики прошлой осенью. Однако…» - Рикуо встал со своего места.
-Я пройдусь немного, – сказал он.
-Хорошо.
«Однако… - продолжал размышлять Рикуо, - сейчас нет ветра, чтобы колокольчики звенели»
Рикуо незаметно достал из-за пояса кимоно меч, так чтобы Вакана не видела, и направился в сторону, откуда, по его мнению, только что исходил звон. Он медленно шел вперед, время от времени останавливаясь и прислушиваясь. В доме было тихо.
-Дзинь… - вновь прозвенели колокольчики.
«Близко»
Рикуо вытащил меч из ножен.
-Выходи? – повелительным тоном проговорил мальчик – Бесполезно играть в прятки. Я знаю каждый угол этого дома. Найти тебя не составит труда.
-Дзинь… - послышался звон над ухом Рикуо.
Мальчик сделал быстрый кувырок и оказался напротив того места, где он только что стоял.
-Хе-хе-хе, - послышался тихий смех.
-Что? – Рикуо крепко сжал меч в руке и приготовился к атаке.
-У детей всегда такие интересные мечты…
Рикуо начал оглядываться по сторонам.
«Почему я не чувствую его страх? Даже после стольких тренировок»
-Я хочу посмотреть, что из этого выйдет! – продолжал голос. Рикуо постарался вычислить месторасположение противника по его голосу. Но у него ничего не выходило. Голос врага раздавался ото всюду.
-О чем ты? – Рикуо сделал шаг назад, подходя ближе к стене. – Говоришь странные вещи. И прячешься, как последний трус.
-Я не прячусь. – Ответил голос. Совсем рядом с мальчиком. Рикуо выставил меч перед собой. – Просто, это ты не в силах меня увидеть. – Голос замолчал. Рикуо вновь осмотрелся по сторонам. Все было бесполезно. Он не видел противника. Не слышал противника. И не чувствовал его. Он был полностью беззащитен. На него могли напасть в любой момент. Рикуо приготовился. - Ну что ж, давай взглянем на твою мечту поближе. – С каждым словом голос приближался все ближе к мальчику. Перед Рикуо медленно начинала появляться темная тень. Рикуо не опускал меч, продолжая держать его перед собой. Но казалось, тень не замечает меча. Все больше и больше приближаясь к мальчику. Потом тень начала приобретать черты человека. У нее появились голова, руки, ноги. Стали видны золотые глаза, темные волосы. Далее появилась одежда. И спустя несколько минут тень уже перестала быть чем-то непонятным. Теперь Рикуо мог отчетливо увидеть своего противника. Перед ним стоял темноволосый мужчина в зеленом кимоно с черными полосами.
-Отец… - прошептал Рикуо. Сердце мальчика бешено забилось, а тело задрожало. Меч выпал из его рук.
-Эй, Рикуо, - темноволосый человек подошел к мальчику вплотную. Он нагнулся к самому его уху, - ты спрашивал, кто я? Я отвечу. Я – сон, что может стать явью…
Острая боль пронзила грудную клетку мальчика. И что-то теплое медленно потекло по его телу. Он попытался пошевелиться, но тело не слушалось. В глазах начало мутнеть. И вскоре он погрузился во тьму.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

  1. #1 (14 марта 2012 01:13)
    Benchik1985

    Статус: Оффлайн
    Группа: Посетители
    Публикаций: 2
    Комментариев: 77
    5 балов n15
    0
  2. #2 (14 марта 2012 15:44)
    bobbi

    Статус: Оффлайн
    Группа: Посетители
    Публикаций: 4 282
    Комментариев: 757
    да, если все 16 глав буду такими, то это сильно))))
    0


    --------------------
  3. #3 (14 марта 2012 20:35)
    Мика

    Статус:
    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Спасибо. Это переписанный вариант. Он был проверен бетой и отредактирован мною. Изначально было тоже хорошо, но сейчас намного лучше:)) Я буду редактировать главы, и выкладывать:))
    +2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все ссылки и информация, размещенные на страницах Allmult.com, представлены исключительно для ознакомления и расположены не на нашем сервере. Все файлы храняться на сторонних серверах, к которым AllMult.com не имеет никакого отношения. Сайт это место, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы. После просмотра (прослушивания) вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Если вы с этим не согласны, просьба покинуть сайт.