Отечественное название: Темный дворецкий Оригинальное название: 黒執事 Производство: Япония Жанр: сёнэн, комедия, фэнтези, боевик, история, мистика, сверхъестественное Автор: Toboso Yana Томов: 15, выпуск продолжается Перевод: продолжается Переводчик: NaKaMa TeaM, Kitsune team, Clair Falling in Dreams* Alive, Amanokawa-team, Charmed Twins
Описание: Действие происходит в викторианской Англии. Сюжет крутиться вокруг юного графа Сиэля, главы рода Фантомхайвов и безоговорочно преданного ему дворецкого Себастьяна Микаэлиса. Почему Себастьян так предан Сиэлю? Что их связывает, кроме найма? Какие жуткие тайны хранит прошлое графа Фантомхайва? Кто такой Микаэлис на самом деле? Тайна. С уверенностью можно сказать одно - неспроста он говорит о себе: "Я — дьявольски хороший дворецкий"
От себя хочу сказать что манга должна быть прочитана! Даже если вы посмотрели оба сезона аниме. Соль в том что сюжет изначально увиливает в сторону. Многих эпизодов, которые есть в манге нет в аниме и наоборот. Про второй сезон аниме я вообще молчу. Рисовка и там и там на высоте. Лично я получила кайф просмотрев сначала 2 сезона аниме, а затем прочитав мангу, которая, к слову, до сих пор выходит. В общем, аниме супер, но манга круче. Читаемс!
|